emailfbgpinstokrsstgtwvibervkwaytSkypeWhatsappViberPhoneMailПункт


Шановні дописувачі-блогери! У зв'язку з редизайном сайту, редакція закрила можливість додавати дописи у цей розділ. Однак раді вас попередити, що ми розробили новий розділ «Спецпроекти» у якому й розмістили Блоги. А також дещо змінили умови розміщення дописів у блогах.

Ті з вас, хто готує матеріали і має бажання опублікувати їх у блогах, можуть написати на електронну скриньку [email protected]. Звертаємо вашу увагу, що редакція залишає за собою право вирішувати чи публікувати ці тексти у розділі Блоги.

Прошу також зауважити, що у нас є розділ «НарКор», де усі зареєстровані читачі мають можливість публікувати свої новини чи інформацію.

Дякуємо, що залишаєтеся з нами.

начни с себя


БЛОГ (ДОПИСИ)

Про автора хочешь изменить жизнь к лучшему - начни с себя

О взаимоотношениях с Россией(1)

 

Читаю новости последнее время и вижу ,что очень много внимания посвящено взаимоотношениям с Россией, а ,точнее, явно навязывается негативное отношение и показывается только отрицательные стороны этих отношений. Ну почему же мы с вами то и дело слышим, что союз с Россией не принесет ничего иного кроме разочарований? Кто-нибудь заметил, что какие бы не были разногласия у всех представителей демократических партий, в одном вопросе они на удивление едины - ни в коем случае не допустить становления крепких сотруднических отношений с нашим ближайшим соседом ,со страной, население которой является нашим братским народом, более того, как можно понять из истории, россияне и украинцы по сути являются одним народом, умело разделенным теми кто реализуют принцип "разделяй и властвуй".В этой статье я лишь буду задавать вопросы, на которые сам искал ответы, но тот кому интересна эта тема, наверняка сам захочет в ней разобраться, по этому я оставлю вопросы открытыми.

1-может ли сотрудничество с Россией быть выгодным для обоих сторон?

А - выгодно или не выгодно оно для нашей правящей элиты?

Б - выгодно ли оно в перспективе для народа в случае перемены власти на более справедливую?

В - выгодно ли оно для тех кто руководит элитой, она при этом может этого не осознавать, можно заменить слово руководит на влияет.?

2-как подается возможное сотрудничество с Россией в СМИ ? Более позитивно или более негативно? Верите ли вы в объективность предоставляющейся информации через СМИ? Есть ли возможность того , что через СМИ целенаправленно формируется то или иное общественное мнение о каком-то событии или навязываются стереотипы ?имеет ли место такое влияние в вопросе о сотрудничестве с Россией?

3-нужна ли западу сильное объединение бывших советских республик, а по сути объединение братских народов, которые вместе могли бы ЭФФЕКТИВНО отстаивать свои политические и экономические интересы, быть действительно независимыми? Может ли запад в условиях финансового кризиса, который происходит по причине не состоятельности западной экономической науки, допустить появление на мировой арене содружество государств, с реальными ресурсами а не просто напечатанными бумажками, с достаточным количеством рабочей силы и квалифицированных управленцев, способных не только составить конкуренцию западу, но и условиях тяжелейшей эконом. ситуации оставить западные страны, что называется пасти задних?

4-были ли периоды в истории ,когда содружество или объединенное существование наших стран приносило позитивные результаты а первую очередь для населения, повышался ли уровень жизни, развивались ли наука, медицина, образование, промышленность? И в конце концов были ли времена в истории совместной ,за которые положа руку на сердце может гордиться каждый? И имели ли они место в 20 летней истории "независимости"?

Это не большой список вопросов ,первое что приходило в голову, мне кажется, как минимум подтолкнет к пониманию проблемы и потянет за собой еще массу вопросов на которые каждый должен сам найти ответы и сделать выводы. Постараться отойти от стереотипов о создать свое независимое мнение. Главное всегда помнить ,что правда всегда одна, а количество ложных вариантов бесконечно.

 

 

 

теги: страна, россия, украина, народ, демократия, история

24 Січня 2012, 21:10:38 2326 0



Популярні новини

Останні новини

Останні фото та відео


Курси валют на 20.04.2024
купівля
продаж
Міжбанк
$
39.66
39.68
42.23
42.24

Архів новин

<<Квітень 2024>>
ПнВтСрЧтПтСбНд
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     

«Єдині новини» на Хмельниччині та Україні. Для цього натисніть на трансляції хмельницьких і всеукраїнських телеканалів, або слухайте радіо khm-radio.ye.ua чи radio.ye.ua
"Єдині новини" на Українському радіо