emailfbgpinstokrsstgtwvibervkwaytSkypeWhatsappViberPhoneMailПункт
У розділі "Новини читачів" (НарКор — Народний Кореспондент) Ви маєте можливість прочитати новини від користувачів, скарги жителів Хмельниччини, відомості про аварії, надзвичайні події, що сталися у нашому регіоні або ж додати власну новину.
23 Липня 2012 Игорь 3096

Здравствуйте уважаемая редакция газеты "Э"!
Являясь вашим читателем уже много лет, хочу поделиться новостью, которая думаю обрадует всех Хмельничан!
Дело в том, что буквально недавно я узнал о знаменитом авторе книги "Электронная свобода" Михаиле Бусаргине, который живет в нашем городе. Его последняя книга является просто откровением в области информационной технологии, но и это не все. Прочитав вступление, я сразу понял что он имел ввиду наш город, так как здесь интеллигентов можно встретить только на базаре, торгующими носками, или нижнем бельем. Автор книги часто слышал угрозы в свой адрес от "специалистов" с разных фирм, или частников (которые за деньги пытаются ремонтировать компьютеры, что он в своей книге объясняет бесплатно и доступно), но опускаться до их уровня не собирается. Связавшись с ним, я буквально был поражен его добротой и знаниями, которые кстати он объясняет так, что даже далекий от компьютера человек поймет сразу.
В разговоре я спросил его, почему он не берет деньги за книгу, или не даст ее в тираж? На что он мне ответил так:

"-- Если все будут продавать свои книги, то покупать их никто не будет и в итоге упадет грамотность и образованность населения. Нужно предоставить знания бесплатно, так как это продаже не подлежит. Люди должны быть осведомлены, а не запуганы и безграмотны. Я намеренно не выкладывал свои книги на платные файлообменники, так как считаю даже это не допустимо. Повторюсь, знания должны быть доступны и бесплатны."

Связавшись с своими друзьями по скайпу, я был удивлен, что его последняя книга "Электронная свобода" известна во всем мире! Я решил попросить его о настройке, или совету по настройке своих компьютеров в фирме, и знаете что? Автор с удовольствием и с открытым сердцем помог в обучении и настройке компьютеров при этом не прося даже платы! Это не идиотизм, как может показаться с первого взгляда, а большое сердце и мудрый ум.

Игорь Васнюк.

Коментувати:
Коментарів - 0:

Популярні новини

Останні новини

Останні фото та відео


Курси валют на 25.04.2024
купівля
продаж
Міжбанк
$
39.5
39.52
42.22
42.24

Архів новин

<<Квітень 2024>>
ПнВтСрЧтПтСбНд
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     


«Єдині новини» на Хмельниччині та Україні. Для цього натисніть на трансляції хмельницьких і всеукраїнських телеканалів, або слухайте радіо khm-radio.ye.ua чи radio.ye.ua
"Єдині новини" на Українському радіо