clear-dayclear-nightcloudyfogpartly-cloudy-daypartly-cloudy-nightrainsleetsnowthunderstormwind emailfbgpinstokrsstgtwvibervkwaytSkypeWhatsappViberPhoneMail


Шановні дописувачі-блогери! У зв'язку з редизайном сайту, редакція закрила можливість додавати дописи у цей розділ. Однак раді вас попередити, що ми розробили новий розділ «Спецпроекти» у якому й розмістили Блоги. А також дещо змінили умови розміщення дописів у блогах.

Ті з вас, хто готує матеріали і має бажання опублікувати їх у блогах, можуть написати на електронну скриньку vg@ye.ua. Звертаємо вашу увагу, що редакція залишає за собою право вирішувати чи публікувати ці тексти у розділі Блоги.

Прошу також зауважити, що у нас є розділ «НарКор», де усі зареєстровані читачі мають можливість публікувати свої новини чи інформацію.

Дякуємо, що залишаєтеся з нами.

samsonencko


БЛОГ

 

Комплексные добавки для бетона и не только

Бетон – это искусственный стройматериал, который похож на камень. Он широко используется, поскольку обладает рядом плюсов: относительно высокая скорость постройки; возможность использования как для сборных, так и для монолитных построек различного назначения; быстрое и дешевое производство. Недостаток бетона заключается в его небольшой прочности на растяжение. Для устранения этого минуса используются различные добавки в бетон, повышающие его качества, в т. ч. хардпласт. Добавки для самоуплотняющихся бетонов применяют для тонкостенных и густоармированных сооружений. Модификаторы повышают прочность бетона по морозостойкости, устойчивости к коррозии, водопроницаемости, а также делают его более долговечным. Суперпластификаторы снижают расход цемента, повышают подвижность смеси, улучшают характеристики бетона. Добавки для сохранения смеси в подвижном состоянии необходимы во время длительной перевозки или в жаркие периоды, чтобы бетон не затвердел. Противоморозные добавки помогают проводить строительство при минусовых температурах. Комплексные добавки в целом улучшают качество бетона. Ускорители набора прочности способствуют повышению марочной прочности и скорости затвердевания бетона.

теги: хардпласт

7 Травня 2015, 01:31:04 345 0Популярні новини

Останні фото та відеоКурси валют на 20.03.2019
купівля
продаж
Міжбанк
$
27.24
27.29
30.91
30.97

Архів новин

<<Березень 2019>>
ПнВтСрЧтПтСбНд
    1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31