emailfbgpinstokrsstgtwvibervkwaytSkypeWhatsappViberPhoneMailПункт
У розділі "Новини читачів" (НарКор — Народний Кореспондент) Ви маєте можливість прочитати новини від користувачів, скарги жителів Хмельниччини, відомості про аварії, надзвичайні події, що сталися у нашому регіоні або ж додати власну новину.
16 Липня 2019 Наталія 727

Це повідомлення видалено, оскільки містить елементи реклами. Якщо ви хочете, щоб повідомлення було відкрите - зверніться до нашого рекламного відділу за телефоном 067-381-57-50 або емейлом [email protected]. Якщо ж ви хочете його прочитати, пройдіть за посиланням (читати далі)

Форум Cisco Cyber19: искусственный интеллект на страже кибербезопасности

21 мая 2019 года в Киеве в НСК Олимпийский состоялся Форум по безопасности Cisco Cyber19, на котором Cisco совместно с партнерами представила новейшие технологии в сфере информационной безопасности. На одной площадке выступили пять иностранных спикеров из европейских офисов Cisco и из компании Radware. Форум посетило около тысячи участников не только из Украины, но и из других стран СНГ Азербайджана, Грузии, Беларуси и Казахстана: 800 из них присутствовали на форуме, еще 250 следили за ним онлайн.

По оценкам многих аналитиков, все больше мирового корпоративного трафика с каждым годом передается в обход периметра сети. А это означает, что защиты одного лишь периметра уже становится недостаточно необходим совершенно новый уровень обеспечения кибербезопасности. О новых, более динамичных технологиях защиты с использованием искусственного интеллекта в связке с машинным обучением и шла речь на форуме Cisco Cyber19.

По словам руководителя бизнеса Cisco в Украине Сергея Мартынчука, последние годы все мировые компании , и украинские в том числе, уделяют особое внимание безопасности. К тому же сейчас бизнес сталкивается еще и с нехваткой квалифицированных специалистов в области ИБ. Согласно результатам последних исследований, количество вакансий IT security за последние годы выросло в 3 раза, по сравнению с другими вакансиями IT-экспертов. У большинства работодателей уходит в среднем по 6 месяцев, чтобы найти хорошего специалиста, и в целом по миру дефицит security-специалистов исчисляется миллионами человек. Поэтому Форум Cisco Cyber19 нужно рассматривать не только как образовательную платформу, но и как инвестицию в развитие себя как профессионала в области безопасности.

Форум Cisco Cyber19 установил новый региональный рекорд по количеству участников среди мероприятий по информационной безопасности. Также следует отметить и очень высокий уровень спикеров: помимо известных украинских экспертов, своим опытом и практическими знаниями делились наши коллеги из европейской команды Cisco, отвечающие за StealthWatch, Cloud Security (Umbrella/CloudLock), AMP/ThreatGrid, а также коллеги из Radware. Мы планируем и далее развивать это мероприятие совместно с нашими партнерами, отметил системный инженер Cisco по безопасности Владимир Илибман.

На форуме было представлено 10 презентаций, каждая из которых вызвала интерес и хорошие оценки участников, а также постоянно работали семь демо-зон от партнеров Cisco. В числе решений, которые были представлены на мероприятии, защищенный облачный интернет-шлюз Cisco Umbrella, представляющий собой первую линию обороны от интернет-угроз независимо от местонахождения пользователей, а также система мониторинга поведения трафика Cisco Stealthwatch в сочетании с решением Cisco Identity Services Engine (ISE), которые позволяют осуществлять мониторинг всех активностей, более эффективно управлять доступом к ресурсам, тем самым предотвращая большинство киберугроз.

Представители компании-партнера IT-integrator продемонстрировали работу технологии программно-определяемых распределенных сетей SD-WAN, обеспечивающей безопасность данных, передаваемых между центром и филиалами корпорации. Представители другого партнера, компании Infosafe, показали передовые возможности системы Cisco Advanced Malware Protection для усовершенствованной защиты от вредоносного ПО, использующую непрерывный анализ, расширенную аналитику и ретроспективу.

Партнер Cisco, компания Group-FS, продемонстрировала примеры, как можно интегрировать внешнюю аналитику угроз в решение Cisco FirePOWER и FS List. Компания ERC, являющаяся дистрибьютором Cisco, показала сразу два решения: решение Radware DefensePro, позволяющее определять и блокировать DDOS атаки на сеть и на приложения, а также работу технологии Cisco Encrypted Traffic Analytics (ETA) для определения угроз в зашифрованном сетевом трафике без расшифровки трафика, что упрощает внедрение и сокращает время реагирования на инциденты.

Еще один дистрибьютор Cisco , компания MUK , презентовала, как можно защищать облачные ресурсы, хранящиеся в облаках Amazon Web Services (AWS) с помощью решения моделирования Cisco Stealthwatch Cloud, особенностью которого является возможность находить неизвестные угрозы. Представители компании Мегатрейд продемонстрировали работу сетевого решения Cisco Meraki MX, позволяющего управлять безопасностью из облака.

На Cisco Cyber19 также прошла горячая панельная дискуссия между представителями Приватбанка, Национально банка Украины, а также компаний Новая почта, Укрзалізниця. Стороны обсуждали тренды в сфере кибербезопасности, в частности, вопросы о влиянии направления информационной безопасности на бизнес-процессы компаний, о потенциале облачных технологий в ИБ; определили ситуации, в которых необходимо использование модели Zero-Trust.

Участники дискуссии поделились кейсами о практической эксплуатации решений. Например, представитель Новой почты рассказал об использовании сервиса обмена информацией об угрозах Cisco Aegis, который позволил определить в корпоративной сети устройства, подверженные атаке одного из вирусов, благодаря чему удалось предотвратить возможное заражение. Использование в НБУ решения Cisco ThreatGrid в комбинации с сервисом другого производителя обеспечивает повышенную степень защиты электронной почты, так как первое решение иногда пропускает инфицированные вложения.

Форум по безопасности это очень важное событие для украинского рынка, ведь безопасность бизнеса важнейшая задача для любой компании. Именно здесь эксперты рынка делятся своим опытом и знаниями. Изначально мы рассчитывали на меньшее количество посетителей, однако, актуальность обеспечения информационной безопасности привлекла очень широкую аудиторию. Это здорово, прокомментировала Татьяна Олейник, менеджер Cisco по маркетингу в СНГ.

Чтобы проверить полученные знания, организаторы провели среди участников форума конкурсы и викторины, в результате которых многие получили призы от спикеров и команды Cisco.


***

О компании Cisco
Cisco мировой лидер в сфере информационных технологий, с 1984 года способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас.

Коментувати:
Коментарів - 0:

Популярні новини

Останні новини

Останні фото та відео


Курси валют на 29.03.2024
купівля
продаж
Міжбанк
$
39.07
39.13
42.09
42.15

Архів новин

<<Березень 2024>>
ПнВтСрЧтПтСбНд
    1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31



«Єдині новини» на Хмельниччині та Україні. Для цього натисніть на трансляції хмельницьких і всеукраїнських телеканалів, або слухайте радіо khm-radio.ye.ua чи radio.ye.ua
"Єдині новини" на Українському радіо